Кисть ракля MTX 84122 30х120 мм с натуральной щетиной
Код:
482968
Внимание! Цвет, характеристики и комплектация товаров, указанные на сайте, могут отличаться от реальных
О товаре
Кисть-ракля MTX 84122 применяется для нанесения красок, эмалей, лаков и других лакокрасочных материалов на большие поверхности. Наиболее эффективно сочетается с ЛКМ на масляной основе. Главная особенность кисти ракли — это большое внутреннее пространство, способное удерживать значительный объем краски, который затем отлично распределяется по поверхности. Конструкция ракли препятствует образованию брызг в работе, поэтому такая кисть позволяет получить идеально гладкую поверхность.
Раб…
Читать далее
- Бренд
- MTX
-
Виды работ Основное назначение кисти - перенос красящего вещества на поверхность и равномерное распределение его. Помимо окраски, кисть можно использовать для грунтовочных и лакировочных работ, отдельные виды подойдут для побелки.
- Для покраски, Для грунтования, Для лакировки
-
Материал бандажа Бандаж или обойма - часть, которая удерживает щетину и крепится к рукоятке. В основном изготавливают из металла, реже из пластика, т.к. металл обладает большей прочностью и стойкостью.
- Металл
-
Материал рукоятки Рукоятки в основном изготавливают из дерева или пластика.
- Пластик
-
Назначение Перечень покрытий, которые можно наносить кистью.
- Для масляной краски, Для лака, Для клея
-
Объекты применения Использование кисти зависит от ее вида - одни подойдут для окраски стен и потолков, более узкие подойдут для плинтуса или радиаторов, другие же можно использовать для дверей, подоконников и других объектов.
- Для стен, Для потолка, Для забора, Для дверей
-
Тип кисти
- Флейцевая подходит для нанесения первоначального слоя и для выравнивания свежеокрашенных поверхностей;
- Макловица - главным достоинством кистей являются их размеры, дающие возможность использовать их на больших поверхностях, а также обеспечивают высокую производительность;
- Радиаторная характеризуется наличием длинной ручки для прокраски труднодоступных мест и слегка изогнутой широкой кисти.
- Ракля
- Толщина
- 30 мм
-
Форма Форма кисти может быть:
- круглая – пучок щетины обжат в обойму цилиндрической формы и образует во влажном состоянии закругленный кончик. Подходят для окрашивания окон, дверей, плинтусов, так как очень удобна при обработке углов и стыков;
- плоская – с плоской обоймой и прямым краем. Удерживают много краски и подходят для окрашивания больших участков.
- Прямоугольная
- Ширина
- 120 мм